11.04.2022 г. Родительская телеконференция «Роль семьи в профилактике наркомании среди несовершеннолетних»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

11.04.2022 г. Родительская телеконференция «Роль семьи в профилактике наркомании среди несовершеннолетних»

11 апреля через интернет-платформу TrueConf для педагогов общеобразовательных организаций, родителей учащихся и других заинтересованных лиц состоялась очередная телеконференция. Она была посвящена проблемам профилактики наркомании среди несовершеннолетних и прошла при поддержке специалистов Министерства образования Омской области в рамках областной межведомственной акции «Дети России». В работе телеконференции приняли участие подполковник полиции, начальник отдела управления наркоконтроля УМВД России по Омской области Екатерина Викторовна Шешурина,  врач-нарколог областного наркологического диспансера Игорь Алексеевич Гладков, педагог-психолог казённого ОУ ОО «Адаптивная школа-интернат № 19» Лариса Анатольевна Воробьева. Организатором мероприятия выступил Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.
Модератором мероприятия являлась заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов БУЗОО «ОЦОЗМП» В. Е. Кухта, в результате её общения со спикерами получился содержательный разговор на актуальную, животрепещущую тему. В ходе него были подняты вопросы причин вовлечения несовершеннолетних в употребление психоактивных веществ, распознавания признаков употребления наркотиков на начальной стадии, отмечалась быстрая разрушительная функция современных наркотических веществ, прежде всего на психику подростка. Особая роль в профилактике наркомании среди несовершеннолетних отводится специалистами всех уровней родителям и семье. Именно в семье формируется психологический климат, доверительные отношения с детьми, которые и помогают уберечь подростков от непоправимых последствий и  помогают выстроить «защиту» от наркотиков. Родители не должны откладывать разговор о вреде потребления наркотиков или стесняться обсуждать данную тему, ведь на кону – здоровье и будущее их детей.
В конце разговора были даны практические рекомендации педагогам и родителям, а именно: что делать, если появились подозрения, что ребенок употребляет запрещенные вещества, когда следует обращаться за помощью, к каким специалистам и куда.

Наши партнеры

Новостная лента

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (25)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (25)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля…

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля… (31)

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании…

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании… (70)

09.06.2025 г.  Школьники узнали много интересного о здоровом питании

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация