О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в июне побывали в трёх муниципальных районах Омской области.

В администрациях Кормиловского и Павлоградского муниципальных районов, КЦСОНе «Бережок» Саргатского района они провели совещания с представителями трудовых коллективов, в ходе которых рассказали о преимуществах и важности корпоративных программ укрепления общественного здоровья. Цель таких программ – увеличение производительности труда посредством увеличения доли работников, приверженных принципам здорового образа жизни. Ожидаемым результатом в итоге должно стать снижение количества дней временной нетрудоспособности работников по причине хронических заболеваний.

Корпоративные программы укрепления здоровья работающих направлены на создание психологически комфортных условий труда и условий, способствующих отказу от курения, от потребления алкоголя, на приверженность работников регулярному, сбалансированному питанию, адекватной  физической активности, сохранению репродуктивного здоровья и др.

После проведённых мероприятий сотрудники трудовых коллективов вышеперечисленных муниципальных районов Омской области проявили желание разработать и внедрить корпоративную программу «Здоровье на рабочем месте» в своих организациях. В настоящее время они приступили к её разработке. Все необходимую методическую и консультативную помощь в этом им оказывают специалисты Областного центра общественного здоровья.  

Наши партнеры

Новостная лента

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (16)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля…

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля… (24)

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (42)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (52)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (55)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании…

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании… (67)

09.06.2025 г.  Школьники узнали много интересного о здоровом питании

Читать далее...

Обновлены правила оказания медицинской помощи в образовательных и воспитательных организациях…

Обновлены правила оказания медицинской помощи в образовательных и воспитательных организациях… (63)

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация