13.01.2021 г. Об углублённой диспансеризации рассказали соцработникам и «серебряным» волонтёрам
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

13.01.2021 г. Об углублённой диспансеризации рассказали соцработникам и «серебряным» волонтёрам

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики с января этого года приступил к реализации поручений Президента России, составленных  по итогам пресс-конференции руководителя государства 23 декабря 2021 года. В. В. Путина. Министерству здравоохранения РФ было рекомендовано провести информационную кампанию по привлечению граждан, переболевших коронавирусной инфекцией, к прохождению углублённой диспансеризации.
13 января в центре социального обслуживания населения «Пенаты» состоялись семинары «Диспансеризация – забота о здоровье сегодня», которые провела заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов БУЗОО «ОЦОЗМП» В. Е. Кухта.
Работникам центра и «серебряным» волонтёрам Вера Евгеньевна рассказала о том, что такое диспансеризация и углублённая диспансеризации после covid-19, её этапах и перечне медицинских исследований, входящих в первый и второй этап диспансеризации. Специалист подчеркнула, что в рамках первого этапа диспансеризации предусмотрено прохождение 7 онкоскринингов, как меры, позволяющей выявить на ранней стадии онкологические заболевания.
Углублённая диспансеризация для лиц, переболевших covid-19, направлена на выявление опасных осложнений после коронавирусной инфекции. Пройдя ряд медицинских исследований (общеклинический и биохимический анализ крови, измерение сатурации, рентген органов грудной клетки, спирометрию и др.), пациент попадает на консультацию  к врачу-терапевту, который может направить его по показаниям на второй этап, включающий в себя эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей и КТ органов грудной клетки.  Все эти обследования необходимы для оценки деятельности дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также оценки риска развития тромбозов.
В заключение В. Е. Кухта призвала присутствующих внимательно отнестись к собственному здоровью, порекомендовала переболевшим постараться пройти углублённую диспансеризацию, ведь осложнения коронавирусной инфекции могут проявиться в любое время.
Вовремя предупредить их – значит сохранить своё здоровье на долгие годы.

Наши партнеры

Новостная лента

С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»…

С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»… (16)

 С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»

Читать далее...

Порядок оказания медпомощи участникам СВО…

Порядок оказания медпомощи участникам СВО… (20)

Порядок оказания медпомощи участникам СВО

Читать далее...

День единых действий в в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками…

День единых действий в в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками… (22)

Читать далее...

Форум «Сильные идеи для нового времени»…

Форум «Сильные идеи для нового времени»… (25)

Форум «Сильные идеи для нового времени»

Читать далее...

Пройди репродуктивный скрининг…

Пройди репродуктивный скрининг… (20)

Пройди репродуктивный скрининг

Читать далее...

Профилактический диктант «Возраст здоровья»…

Профилактический диктант «Возраст здоровья»… (29)

Профилактический диктант «Возраст здоровья»

Читать далее...

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона…

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона… (58)

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация