Национальные проекты
В Омской области разработаны региональные проекты в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография»
Читать далее...
Национальные проекты
Региональная программа Омской области
Региональная программа Омской области
РЦ ПМСП
Региональная программа Омской области
С учащимися омских колледжей поговорили о сохранении здоровья для будущего
22 и 23 мая в Омском автотранспортном колледже и Омском колледже культуры и искусства прошли информационные встречи с учащимися. Их организатором выступил Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Подготовленные на базе центра волонтёры-медики провели со студентами интеллектуальные викторины «Сохраняю здоровье для будущего» на тему сохранения репродуктивного здоровья и «#No smoking» и «Alko net», посвящённые проблеме употребления молодёжью психоактивных веществ, к которым относятся алкоголь и никотин. Ребятам были предложены вопросы на указанные выше темы, даны несколько вариантов ответов, среди которых один или несколько были правильными. В процессе озвучивания верных ответов волонтёрами-медиками тут же давались подробные пояснения, иногда
с экскурсом в историю. Таким образом учащиеся колледжей могли расширить свои знания в области сохранения репродуктивного здоровья, а также вредного воздействия алкоголя и табака на различные органы и системы человеческого организма. Выводы, к которым в результате совместного общения пришли волонтёры и студенты колледжей, сводились к тому, что о здоровье нужно заботиться смолоду: вести здоровый образ жизни, отказавшись в первую очередь от потребления никотина и алкоголя, соблюдать правила личной гигиены, избегать ранних половых связей, стремиться к соблюдению правил правильного, сбалансированного питания, не пренебрегать физической активностью. Прошедшие информационные встречи оказались взаимно полезными для молодых людей, участвующих в мероприятиях.
Наши партнеры
Новостная лента
Онлайн-школы здоровья с 2 по 4 октября…
Радиопередача 3 октября…
28.09.2023 г. «Сердце требует внимания!…
Информационные встречи в рамках акции «Сердца омичей…
25.09.2023 г. Состоялся семинар с «серебряными волонтёрами…
20.09.2023г. «Вакцинируемся, вакцинируемся и ещё раз вакцинируемся!…
О лекарственной безопасности рассказали на пресс-конференции в областном Доме журналистов…
О лекарственной безопасности рассказали на пресс-конференции в областном Доме журналистов… (38)
