Мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости 11 сентября 2021 года в муниципальных районах Омской области
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

Мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости 11 сентября 2021 года в муниципальных районах Омской области

11 сентября 2021 года в муниципальных районах Омской области, реализующих муниципальные программы и подпрограммы укрепления здоровья населения, проводился Всероссийский день трезвости.
С 2018 по 2019 год показатель распространенности фактора риска развития ХНИЗ «пагубное потребление алкоголя» в Омской области снизился на 35,9 %, а с 2019 по 2020 года увеличился на 11,3 %. На 01.07.2021 года, в сравнении с показателем аналогичного периода 2019 года, данный показатель снизился на 57,7%.  Таким образом, наблюдается положительная динамика относительно показателя «пагубное потребление алкоголя». Тем не менее, обращение внимания населения на ведение трезвого образа жизни является достаточно актуальным с точки зрения предупреждения формирования возможных негативных последствий для здоровья, связанных с употреблением алкоголя.
Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, ввиду значимости проблемы пагубного употребления алкоголя и в контексте представленных данных, рекомендовал Администрациям муниципальных районов Омской области провести профилактические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.
Специалисты БУЗОО «ОЦОЗМП» разработали и рекомендовали Администрациям муниципальных районов 3 мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, отказ от употребления спиртного и профилактику алкоголизма: Интерактивная выставка-площадка «Здоровый выбор – норма жизни», челлендж «Здоровые напитки!» или #Пейспользой!, челлендж «Здоровый отдых!» или #Отдыхайтрезво!
Во Всероссийском дне трезвости приняли участие 10 муниципальных районов Омской области: Большереченский, Горьковский, Любинский, Называевский, Нижнеомский, Павлоградский, Саргатский, Таврический, Тюкалинский и Усть-Ишимский муниципальные районы. Всего было проведено 68 тематических мероприятий различного типа с общим охватом в 15332 человека. 6 районов провели рекомендованные БУЗОО «ОЦОЗМП» мероприятия: в Горьковском районе 13 человек приняло участие в челлендже «Здоровые напитки», в Называевском районе – 75 человек, в Саргатском – 33 человека, в Усть-Ишимском – 312 человек. 106 человек в Любинском районе приняли участие в интерактивной выставка-площадке «Здоровый выбор – норма жизни», 38 – в Павлоградском районе, 22 – в Саргатском. Также, Усть-Ишимский, Таврический и Саргатский районы провели челлендж «Здоровый отдых», в котором участвовали 516, 30 и 41 человек соответственно. Таким образом, Саргатский район реализовал все рекомендованные БУЗОО «ОЦОЗМП» мероприятия.

Наши партнеры

Новостная лента

Внимание, мошенники!…

Внимание, мошенники!… (26)

Внимание, мошенники!

Читать далее...

Онлайн-школы здоровья с 19 по 22 января…

Онлайн-школы здоровья с 19 по 22 января… (32)

Онлайн-школы здоровья с 19 по 22 января

Читать далее...

Радиопередача 20 января…

Радиопередача 20 января… (27)

Радиопередача 20 января

Читать далее...

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2026–2028 г…

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2026–2028 г… (34)

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2026–2028 годы

Читать далее...

«Рыба для здоровья…

«Рыба для здоровья… (54)

«Рыба для здоровья»

Читать далее...

Омичам предложили отказаться от алкоголя в новогодние праздники…

Омичам предложили отказаться от алкоголя в новогодние праздники… (49)

Омичам предложили отказаться от алкоголя в новогодние праздники

Читать далее...

Военная служба по контракту. Пограничная служба ФСБ России…

Военная служба по контракту. Пограничная служба ФСБ России… (46)

Военная служба по контракту. Пограничная служба ФСБ России

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация