БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» - участник фестиваля «Безопасный город - безопасные дороги»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» - участник фестиваля «Безопасный город - безопасные дороги»

Накануне Дня знаний специалисты БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Безопасный город – Безопасные дороги», посвященном Дню знаний. Фестиваль был организован Госавтоинспекцией  города Омска  31 августа с 12 до 17 часов  на площади перед ТЦ «Мега». В рамках фестиваля проходила выставка ретроавтомобилей Госавтоинспекции, шоу-программа с конкурсами и призами, конкурсы на знание правил дорожного движения, интерактивные площадки.

Областной центр медицинской профилактики представляли заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики Вера Евгеньевна Кухта и врач отдела межведомственных связей и комплексных программ профилактики  Сергей Вячеславович Белус. В преддверии Всемирного дня оказания первой помощи они  рассказывали и показывали участникам фестиваля, родителям и детям, как оказывать первую доврачебную помощь при травматизме. Все желающие могли узнать, как правильно пользоваться предметами, которые обязательно должны быть в домашней аптечке, решить специально подготовленные ситуативные задачи на знание правил оказания помощи. Площадка вызвала интерес как у юных пешеходов и  автолюбителей, так и у их родителей. Это неслучайно, на текущий момент травматизм остается одной из основных медико-социальных проблем.  

 


Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школа здоровья 14 июля…

Онлайн-школа здоровья 14 июля… (19)

Онлайн-школа здоровья 14 июля

Читать далее...

Радиопередача 15 июля…

Радиопередача 15 июля… (16)

Радиопередача 15 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (60)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (54)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (67)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (68)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (69)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация