Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
16.07.2025 состоялась профилактическая акция «Пит-стоп»
Специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с представителями Госавтоинспекции Омской области и службы аварийных комиссаров 15 июля приняли участие в организации профилактической акции «Пит-стоп». Местом проведения мероприятия послужила площадка для стоянки транспорта около объекта сервиса, расположенного на федеральной автодороге Р-254 «Челябинск-Новосибирск».
Основная причина автоаварий на загородных трассах – управление транспортным средством в определённой степени усталости и при различных заболеваниях, когда неожиданно может произойти резкое снижение работоспособности. Это зачастую приводит к ошибкам и дорожно-транспортным происшествиям.
Чтобы напомнить автомобилистам об опасности, отвлечь их от монотонного управления автомобилем, проверить состояние собственного здоровья и вооружить полезной информацией, и была организована акция «Пит-стоп». Для этих целей на отведённом для акции месте расположились несколько информационных площадок. На площадке Областного центра медицинской профилактики водители могли проверить свое самочувствие: измерить артериальное давление, уровень сатурации кислорода в артериальной крови, объем талии и получить консультацию врача по вопросам ведения здорового образа жизни. Всем прошедшим экспресс-исследования было рекомендовано прохождение диспансеризации.
На других площадках можно было проверить регулировку света фар, примерить специальные «фатальные» очки, имитирующие состояние опьянения. Юным участникам движения было предложено с помощью автоинспектора самостоятельно изготовитьдля себя и членов своей семьи световозвращающие элементы для одежды из специальной бумаги.
Посетив все площадки, водители получали тематические памятки и чистую воду.
Данное мероприятие в компексном формате проходит уже не в первый раз и находит положительный отклик среди автолюбителей. Все они получили не только положительные эмоции и заряд бодрости, но и вооружились полезной информацией.
Наши партнеры
Новостная лента
Онлайн-школа здоровья 21 июля…
Радиопередача 22 июля…
16.07.2025 состоялась профилактическая акция «Пит-стоп…
Всероссийская неделя правовой помощи…
О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (85)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…
Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (75)
