Специалисты Областного центра общественного здоровья рассказали школьникам о ЗОЖ
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

Специалисты Областного центра общественного здоровья рассказали школьникам о ЗОЖ

В рамках реализации проекта «Тренд на ЗОЖ» с 4 по 7 февраля специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели интерактивные мероприятия для учащихся 5–9-х классов в школах Любинского района.

На этой неделе с целью проведения мероприятий по мотивации подростков к ведению ЗОЖ, формированию у учащихся ответственного отношения к своему здоровью и контролю показателей здоровья специалисты центра посетили 4 школы: Новоархангельскую, Камышловскую, Казанскую, Любино-Малоросскую.

Специалисты провели интеллектуальные игры с элементами интерактива «В ритме ЗОЖ» и «Познай мир ЗОЖ». Учащиеся с интересом вовлеклись в процесс: отвечали на вопросы викторины, решали задачи, кроссворды, ребусы, анаграммы. Врачи консультировали ребят по основам ЗОЖ, отвечали на вопросы. В процессе игры затрагивались вопросы рационального питания, избыточной массы тела, влияния вредных привычек на здоровье. Также школьникам напомнили о пользе регулярной физической активности, о соблюдении режима дня, а также получили рекомендации по укреплению иммунитета.

В мероприятиях приняли участие более 200 ребят. В завершении все участники получили информационные материалы по ЗОЖ, изготовленные специалистами Областного центра общественного здоровья

Наши партнеры

Новостная лента

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (25)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (25)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля…

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля… (30)

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании…

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании… (70)

09.06.2025 г.  Школьники узнали много интересного о здоровом питании

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация