01.09.2024 г. Специалисты Центра общественного здоровья - участники цифрового пикника
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

01.09.2024 г. Специалисты Центра общественного здоровья - участники цифрового пикника

1 сентября в сквере Дзержинского в рамках Первого международного фестиваля цифровых технологий «Ом Фест» при поддержке Правительства Омской области и Минцифры Омской области прошел Цифровой пикник «жИТь в Омске». Это мероприятие – отличная возможность узнать больше о современных технологиях и инновациях, которые меняют нашу жизнь к лучшему.

Одна из локаций «пикника» - площадка под названием «Цифры здоровья», организованная специалистами Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Здоровье, как известно, одна из главных ценностей жизни каждого человека. В цифрах выражаются состояние организма, а также компоненты здорового образа жизни. Важно эти цифры знать, контролировать и использовать в повседневной жизни для поддержания и сохранения здоровья.

Горожане имели возможность пройти экспресс-обследование и получить информацию о некоторых параметрах состояния своего организма, таких как: уровень глюкозы в крови, показатели давления, объём талии. Важно знать, что повышенные показатели могут свидетельствовать об угрозе развития хронических заболеваний.

Все участники площадки получили рекомендации по коррекции своих «цифр здоровья» от медицинских специалистов, в частности по организации здорового питания, контролю массы тела,  правильному ведению дневника давления и др.

Знания, полученные в беседах со специалистами, подкреплялись информационными материалами, которые омичи могли взять с собой. Ведь помнить о «здоровых» цифрах нужно всегда!

Наши партнеры

Новостная лента

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (22)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (25)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля…

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля… (30)

Онлайн-школы здоровья с 1 по 3 июля

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании…

09.06.2025 г. Школьники узнали много интересного о здоровом питании… (70)

09.06.2025 г.  Школьники узнали много интересного о здоровом питании

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация