Йога, травяной чай и «здоровые цифры» в омском сквере
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

Йога, травяной чай и «здоровые цифры» в омском сквере

На минувшей неделе прошла Всероссийская акция «Зарядка со стражами порядка», организованная госавтоинспекцией  Омской области, совместно с сотрудниками Областной центра общественного здоровья. Участницами стали омички из регионального отделения «Союза пенсионеров России».

Сквер «Городская Поляна» на улице Волгоградской стал местом для утренней йоги. Каждую участницу ждал комплекс асан, наполняющих положительными эмоциями. после физической нагрузки пенсионеры отдохнули, восстановили  силы  за чашечкой ароматного травяного чая и беседой о новых видах дистанционных преступлений.

На площадке Центра общественного здоровья «Здоровые цифры», омичи смогли измерить артериальное давление до и после выполнения физических упражнений, провести экспресс-тест на глюкозу, что позволило определить избыток или недостаток сахара в крови за 1 минуту, а также измерить процентное содержание кислорода в крови, с помощью пульсоксиметра. Важно знать, что низкий процент кислорода в крови говорит о проблемах с дыхательной системой. По полученным показателям участники получили краткие рекомендации врача.

Акция прошла в душевной обстановке. Заряд бодрости, положительные эмоции и прекрасное настроение на весь день получил каждый участник. Омички из «Союза пенсионеров России» были рады очень рады встрече и предложили повторить мероприятие.

Наши партнеры

Новостная лента

С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»…

С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»… (16)

 С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»

Читать далее...

Порядок оказания медпомощи участникам СВО…

Порядок оказания медпомощи участникам СВО… (19)

Порядок оказания медпомощи участникам СВО

Читать далее...

День единых действий в в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками…

День единых действий в в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками… (22)

Читать далее...

Форум «Сильные идеи для нового времени»…

Форум «Сильные идеи для нового времени»… (22)

Форум «Сильные идеи для нового времени»

Читать далее...

Пройди репродуктивный скрининг…

Пройди репродуктивный скрининг… (20)

Пройди репродуктивный скрининг

Читать далее...

Профилактический диктант «Возраст здоровья»…

Профилактический диктант «Возраст здоровья»… (29)

Профилактический диктант «Возраст здоровья»

Читать далее...

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона…

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона… (58)

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация