26.08.2022 г. Состоялся онлайн-семинар по факторам риска
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

26.08.2022 г. Состоялся онлайн-семинар по факторам риска

26 августа 2022 года специалистами отдела коммуникационных и общественных  проектов БУЗОО «ОЦОЗМП» через интернет-платформу TrueConf был организован онлайн-семинар «Факторы риска для здоровья и профилактика их развития» для представителей КТОСов Ленинского административного округа города Омска.
Заведующая отделом В. Е. Кухта подробным образом разъяснила участникам мероприятия о том, что такое факторы риска и почему их важно знать. Специалист рассказала о влиянии факторов риска на возникновение и развитие неинфекционных заболеваний и привела статистику: по данным ВОЗ, ежегодно 36 млн. человек в мире умирают от хронических неинфекционных заболеваний. Среди наиболее распространённых факторов риска –  табакокурение, злоупотребление алкоголем, поваренной солью, несбалансированное питание, низкая физическая активность, избыточная масса тела, стресс. Многое в борьбе с факторами риска зависит от самого человека. Он может отказаться от курения, алкоголя, нормализовать свои питание и распорядок дня, увеличить физическую активность, следить за артериальным давлением, уровнем сахара  в крови и т. п. Нужно только иметь желание и мотивацию к подобным действиям и позитивным изменениям в своей жизни.
В содержательной презентации врач привела полезные рекомендации, которыми все желающие изменить свой образ жизни и укрепить здоровье могут воспользоваться. В помощь им также информационный портал «ЗОЖ55».

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (5)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (28)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (26)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация