Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
08.02.2021 г. Состоялся онлайн-семинар с волонтёрами-медиками
Информационно-методический онлайн-семинар по подготовке волонтеров-медиков, участвующих в акции «Онкопатруль» в рамках Всемирного дня борьбы против рака, состоялся на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Его провела врач-эпидемиолог отдела коммуникационных и общественных проектов А. В. Милютина.
Анастасия Валерьевна дала волонтёрам подробные рекомендации по организации прямого эфира со студенческой аудиторией, акцентировала внимание на то, что важно отметить в выступлении, а именно: каким образом появляются в человеческом организме злокачественные новообразования, чем они опасны, какова статистика онкозаболеваний в России и в мире, как развенчать мифы, связанные с раком, каковы факторы риска и методы профилактики онкологических заболеваний и т. п.
В течение февраля волонтёры-медики, вооружённые знаниями и методическими материалами, проведут онлайн-семинары по профилактике рака в 4 вузах Омска: ОмГПУ, ОмГТУ, СмбАДИ и СибГУФКе. Семинары пройдут в рамках Всероссийской акции «Рак боится смелых».
Наши партнеры
Новостная лента
Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…
Всероссийская неделя правовой помощи…
О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…
Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)
