Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
20.10.2021 г. Состоялись онлайн-семинары для педагогов омских школ
20 октября 2021 года через платформу TrueConf для педагогов муниципальных школ было организовано два онлайн-семинара: «Вопросы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних» и «Профилактика заболеваний органов зрения у несовершеннолетних». Их провели Елена Евгеньевна Паустьян, ведущий аналитик отдела разработки, реализации и мониторинга программ общественного здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП», и Дарья Сергеевна Афанасьева, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог БУЗОО «КОБ им. В. П. Выходцева».
С содержательной презентацией перед работниками омских школ выступила Е. Е. Паустьян, которая рассказала о факторах риска, основных причинах и мотивах суицидального поведения детей и подростков. Так, к последним относятся протест, месть, призыв, избегание наказания, самонаказание. Существуют и признаки, по которым можно распознать риск суицида у подростка. И здесь взрослые должны быть наиболее внимательными и чуткими к своим подопечным, наблюдать за изменениями в их поведении, прислушиваться к их словам, разговаривать с ними, ведь самоубийство можно предотвратить!
Педагогам были даны рекомендации по видам профилактики суицидального поведения у подростков, психологической и антикризисной помощи.
Информация оказалась актуальной, востребованной и интересной для педагогической общественности города и области.
Наши партнеры
Новостная лента
С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»…
С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»… (17)
