30.03.2021 г. Содержательный разговор на тему профилактики алкоголизма с участием специалиста БУЗОО «ОЦОЗМП»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

30.03.2021 г. Содержательный разговор на тему профилактики алкоголизма с участием специалиста БУЗОО «ОЦОЗМП»

30 марта в международном пресс-центре МКР-медиа состоялась дискуссионная площадка, главной темой обсуждения которой стала тема алкоголизации населения и методов борьбы со злоупотреблением алкоголем. Наряду с почётными гостями пресс-центра, среди которых были представитель УМВД России по Омской области, врачи – психиатры и наркологи, представители общественных организаций, участником мероприятия стал и заведующий отделом разработки, реализации и мониторинга программ общественного здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП», врач-методист М. А. Поляк.

Михаил Анатольевич рассказал о той работе по профилактике алкоголизма с населением, особенно с молодёжью, которую за последний месяц провёл Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках инфокампании «Ты сильнее, когда мыслишь трезво». Среди основных  мероприятий кампании – викторины, видеоуроки в школах и вузах города, семинар в колледже, тематические выставки в муниципальных библиотеках, флэш-моб в соцсетях, уличные акции с раздачей листовок и консультированием омичей. Не преминул врач-методист подчеркнуть и о профилактической деятельности центра в муниципальных районах Омской области. Здесь сотрудничество по профилактике злоупотреблений алкоголем вышло на уровень глав районов, среди которых уже найдены понимание и помощь по данной проблеме.

– Мы всей своей деятельностью пытаемся донести до молодого населения мысль о том, что не бывает безопасных и полезных доз алкоголя, – подчеркнул М. А. Поляк. – Любая доза алкоголя – яд.

Прошедшее мероприятия подняло серьёзную и злободневную проблему сегодняшнего дня – борьбу с алкоголизмом, привлекло к себе внимание научной, медицинской и журналистской общественности Омска, а также явилось своеобразным завершающим аккордом в информационно-коммуникационной кампании «Ты сильнее, когда мыслишь трезво».

Наши партнеры

Новостная лента

С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»…

С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»… (18)

 С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»

Читать далее...

Порядок оказания медпомощи участникам СВО…

Порядок оказания медпомощи участникам СВО… (21)

Порядок оказания медпомощи участникам СВО

Читать далее...

День единых действий в в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками…

День единых действий в в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками… (22)

Читать далее...

Форум «Сильные идеи для нового времени»…

Форум «Сильные идеи для нового времени»… (27)

Форум «Сильные идеи для нового времени»

Читать далее...

Пройди репродуктивный скрининг…

Пройди репродуктивный скрининг… (21)

Пройди репродуктивный скрининг

Читать далее...

Профилактический диктант «Возраст здоровья»…

Профилактический диктант «Возраст здоровья»… (32)

Профилактический диктант «Возраст здоровья»

Читать далее...

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона…

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона… (58)

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация