3.02.2016 Прошли обучающие семинары по профилактике гриппа
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

3.02.2016 Прошли обучающие семинары по профилактике гриппа

В центре медицинской профилактики  27 января и 3 февраля прошли обучающие семинары для работников общеобразовательных учреждений. В целом  128  руководителей, педагогов и медицинских работников  прослушали лекцию «Профилактика гриппа в условиях общеобразовательного учреждения». Кроме того, специалисты центра медицинской профилактики поделились собственным опытом  профилактической работы с детьми и их родителями. На семинаре были представлены модели действующих  современных методик профилактической работы. Большой интерес был проявлен слушателями к работе ЦМП в интернете и  социальных сетях, а также  к опыту театральных игровых  интерактивных постановок  в дошкольных и школьных учреждениях. Все слушатели получили пакет методических материалов для использования в работе. Предложенные материалы включают: красочно оформленные памятки по профилактике гриппа с алгоритмом действия в условиях эпидемического подъема заболеваемости гриппом,  аудиоролик и 2 видеоролика  по профилактике гриппа и ролик, призывающий к вакцинации.

В заключение семинара часть слушателей проявила повышенный интерес к деятельности центра медицинской профилактики  в формировании здорового образа  жизни детей и подростков, записались на будущие плановые  семинары на март и апрель 2016 года.

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (2)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (26)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (25)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация