16.02.2021 г. Специалист ОЦОЗМП Михаил Поляк принял участие в пресс-конференции
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

16.02.2021 г. Специалист ОЦОЗМП Михаил Поляк принял участие в пресс-конференции

В международном пресс-центре МКР-медиа 16 февраля состоялась пресс-конференция на тему «Как укрепить иммунитет в период межсезонья». Наряду с сотрудниками кафедры внутренних болезней и семейной медицины ДПО ОмГМУ Еленой Витальевной Надей и Марией Вячеславовной Вершининой участие в ней принял и врач-эпидемиолог, заведующий отделом мониторинга здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП» Михаил Анатольевич Поляк.

Отвечая на вопросы ведущего пресс-конференции, он презентовал журналистам и всем участникам пресс-конференции сайт Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, где имеется вся необходимая информация по профилактике неинфекционных заболеваний как для специалистов, так и для населения. Тут же, на сайте, можно найти ссылки на онлайн-школы, муниципальные и  корпоративные программы, реализуемые центром.

М. П. Поляк отметил, что в связи с ограничениями, вызванными пандемией, определённая часть семинаров и лекций БУЗОО «ОЦОЗМП» перешла в формат онлайн. Преимущественно это прямые эфиры в социальной сети Instagram, которые набирают максимальное количество просмотров, а также видеоуроки на различные темы, которые посетители сайта могут посмотреть в любое удобное для них время.

Укрепить иммунитет, и об этом говорили все спикеры пресс-конференции, можно всем хорошо известными способами: ведением здорового образа жизни и вакцинацией.

– Вакцинироваться от коронавируса – личное дело каждого, но всё же лучше профилактировать такое тяжёлое заболевание вакцинацией, – сказал Михаил Анатольевич.

Он также заострил внимание слушателей на том,  что каждый человек ответственен за собственное здоровье на 100 % и каждый должен задуматься о том, как укрепить своё здоровье и улучшить качество жизни. Ведь никто другой за самого человека этого не сделает.

 

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (13)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (29)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (26)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация