24.12.2020 г. Состоялось очередное занятие «Школы здоровья»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

24.12.2020 г. Состоялось очередное занятие «Школы здоровья»

24 декабря состоялось очередное занятие в «Школе по артериальной гипертензии», которое провела кандидат медицинских наук, ассистент кафедры поликлинической терапии и внутренних болезней ОмГМу Марина Викторовна Моисеева.

Тема второго занятия – здоровое питание при гипертонии. Доктор подробно рассказала о том, что такое сбалансированное и правильное питание.

Марина Викторовна пояснила, что для того, чтобы снизить риск развития гипертонии, необходимо придерживаться определенных правил:

1. Соблюдать энергетическое равновесие, т.е. съедать столько еды, сколько необходимо, чтобы восстановить энергетические затраты организма.

2. Сбалансированный по пищевым веществам рацион: в повседневном рационе жиры должны составлять не более 30%, белки – 15%, углеводы – 55%. Необходимо употреблять свежие продукты: каждый день не менее 500 грамм овощей и фруктов, которые являются источником волокон (клетчатки), витаминов и минеральных веществ.

3. Ограничение потребления поваренной соли до 5 грамм в сутки и менее.

4. Соблюдение режима питания: регулярное питание (4-5 раз в день), но в небольшом количестве и в одно и то же время. Ужинать желательно не позднее, чем за 2-3 часа до сна.

5. Правильная кулинарная обработка: готовить пищу на пару, путем отваривания, запекания. Уменьшить добавление жиров, масел, соли, сахара в процессе приготовления пищи.

Онлайн-школа – прекрасная возможность для пациентов задать волнующие и очень важные вопросы врачу, не выходя из дома.

После занятия каждому слушателю предлагается пройти опрос, который размещен на информационном портале «ЗОЖ55» Открыть

24 декабря лекцию прослушали более 50 человек. Встречи в формате прямого эфира будут продолжаться и в новом 2021 году.

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (13)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (29)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (26)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация