5.10.2020г. IV Всероссийский форум по общественному здоровью
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

Previous
Next

5.10.2020г. IV Всероссийский форум по общественному здоровью

5.10.2020 состоялся IV Всероссийский форум по общественному здоровью.

Тема форума в этом году  «Общественное здоровье в эпоху преобразований». Впервые мероприятие проводилось в режиме онлайн в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Организаторы Всероссийского форума по общественному здоровью - Министерство здравоохранения РФ при поддержке федеральных органов исполнительной власти, ВОЗ, Государственной Думы и Совета Федерации РФ.

Ставший уже традиционным, форум собрал представителей субъектов Российской Федерации на уровне руководителей высших органов исполнительной власти, руководителей региональных органов управления в сфере охраны здоровья, представителей Всемирной организации здравоохранения, представителей научных организаций и гражданского общества для обсуждения наиболее актуальных вопросов общественного здоровья. Эксперты обсудили широкий круг актуальных вопросов из области здравоохранения, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни.

Форум в этом году - это 20 панельных дискуссий и круглых столов, лекций по темам межведомственного и междисциплинарного взаимодействия учреждений медицины, культуры, образования, спорта, а также иных государственных и общественных структур.

В рамках форума поднимались темы: эффективные решения в целях укрепления общественного здоровья, новая модель центров общественного здоровья, международный опыт в сфере общественного здоровья, роль муниципальных программ в сокращении смертности трудоспособного населения, корпоративные программы укрепления здоровья работников. Также были подняты вопросы предупреждения развития алкогольной и никотинов зависимости
рационального питания, физической активности, репродуктивного и психического здоровья, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Отдельной темой стало здоровье детей и формирование здорового образа жизни школьников, взаимодействие с волонтерскими организациями, а также общественное здоровье в период COVID-19.

Активное участие в Форуме приняли сотрудники ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. В качестве модератора в ряде секций, а также с докладами выступали директор Центра, член.-корр РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, д.м.н. профессор О.М. Драпкина, заместитель директора по научной и аналитической работе, д.м.н., А.В Концевая, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Л.Ю. Дроздова, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО Е.С. Иванова и другие ведущие специалисты.

Сотрудники Омского областного центра медицинской профилактики приняли онлайн участие в мероприятиях IV Всероссийского форума по общественному здоровью, каждый специалист прослушал несколько прямых трансляций по различным направлениям.

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (14)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (30)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (26)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация