Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
Онлайн-семинары по вопросам межведомственного взаимодействия в сфере укрепления общественного здоровья
26 августа и 3 сентября состоялись онлайн-семинары «Организация межведомственного взаимодействия по вопросам реализации мероприятий регионального проекта на муниципальном уровне» в режиме видеоконференции. В семинарах приняли участие специалисты Горьковского, Большереченского и Калачинского муниципальных районов. Основные задачи онлайн-семинаров – разобраться в некоторых аспектах, связанных с реализацией муниципальных программ укрепления общественного здоровья в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», наладить взаимодействие в решении вопросов и проблем на начальном этапе внедрения и реализации муниципальных программ.
Семинары были разделены на 2 информационных блока, в которых приняли участие: Вероника Алексеевна Бастрыгина – главный врач Областного центра медицинской профилактики с темой «Муниципальная система общественного здравоохранения – платформа для реализации регионального проекта Омской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография», Вера Евгеньевна Кухта – заведующий отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики с темой «Организация межведомственного взаимодействия по вопросам реализации мероприятий муниципальных программ укрепления
общественного здоровья».
Поднимались вопросы подготовки специалистов, состава и деятельности совета по общественному здоровью, ответственности участников и исполнителей программ, а также информационно-методического сопровождения реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья на территории Омской области.
Наши партнеры
Новостная лента
Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…
Всероссийская неделя правовой помощи…
О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…
Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (55)
