Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
28.07.2020 г. О признаках инсульта и инфаркта рассказали в прямом эфире
28 июля в прямом эфире Instagram специалист Областного центра медицинской профилактики, врач Сергей Вячеславович Белус рассказал об инсультах и инфарктах, а также о первой помощи при них. Очень важно оказать первую помощь при таких ситуациях в первые минуты и часы от начала опасного для жизни человека состояния и вне зависимости от того, имеется ли поблизости медицинский работник.
Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности взрослого населения почти во всех странах. Больше всего людей умирает от инфарктов и инсультов.
В ходе онлайн-семинара были рассмотрены признаки инфаркта, инсульта, факторы риска и меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также алгоритм неотложных действий при подозрении на эти сердечно-сосудистые катастрофы.
Наши партнеры
Новостная лента
Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…
Всероссийская неделя правовой помощи…
О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…
Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)
