7.04.20 г. В Омске состоялась фитнес-зарядка #зарядисьздоровьем55
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

7.04.20 г. В Омске состоялась фитнес-зарядка #зарядисьздоровьем55

Даже в условиях самоизоляции и карантина, объявленных в целях предупреждения распространения COVID_19, не покидая пределы своего дома, мы можем по-прежнему придерживаться всех принципов здорового образа жизни, в том числе связанного с двигательной активностью.

Так, во Всемирный день здоровья, 7 апреля 2020 года,  БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» на своем официальном аккаунте в Instagram @omsk_zdorov организовал фитнес-зарядку #зарядисьздоровьем55 в прямом эфире.

Фитнес-зарядку провела мастер спорта по художественной гимнастике, фитнес-инструктор Мария Алешкова. Она продемонстрировала комплекс упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, состоящий из трех блоков. Каждый из блоков требует определенных физических усилий, поэтому всем подключившимся было рекомендовано определить самим, в каком темпе и как часто они будут выполнять упражнения.

«Обязательно нужно обращать внимание на свое состояние и самочувствие», – напутствовала перед началом мероприятия всех участников (а это более 70 человек)  Мария Алешкова.

Тот же, кто не смог присоединиться к онлайн-зарядке 7 апреля, может ознакомиться с ней в любое удобное для него время на информационном портале ЗОЖ55 и в Instagram @omsk_zdorov.

И помните! Не следует сразу же с первых занятий пытаться выполнять сложные упражнения. Увеличивать нагрузку лучше постепенно и делать всё в своё удовольствие. Тогда всем нам точно не грозит гиподинамия и плохое настроение! Будьте здоровы!

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 9 по 11 сентября…

Онлайн-школы здоровья с 9 по 11 сентября… (18)

Онлайн-школы здоровья с 9 по 11 сентября

Читать далее...

Радиопередача 9 сентября…

Радиопередача 9 сентября… (15)

Радиопередача  9 сентября

Читать далее...

Состоялись онлайн-семинары с омскими педагогами…

Состоялись онлайн-семинары с омскими педагогами… (35)

Состоялись онлайн-семинары с омскими педагогами

Читать далее...

«Дни здоровья» в «Меге…

«Дни здоровья» в «Меге… (35)

«Дни здоровья» в «Меге»

Читать далее...

Всероссийская акция «Человек идущий»!…

Всероссийская акция «Человек идущий»!… (46)

Всероссийская акция «Человек идущий»!

Читать далее...

Вакцинация против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики…

Вакцинация против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики… (64)

Вакцинация  против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики

Читать далее...

Вступает в силу новый порядок проведения телеконсультации в медицине…

Вступает в силу новый порядок проведения телеконсультации в медицине… (52)

Вступает в силу новый порядок проведения телеконсультации в медицине

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация