27.02.20 Состоялись полезные видеосеминары для педагогов омских школ
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

27.02.20 Состоялись полезные видеосеминары для педагогов омских школ

Ежемесячно на базе Областного центра медицинской профилактики проводятся телевидеоконференции для педагогов школ города Омска и Омской области с участием различных медицинских специалистов.

27 февраля  состоялось два семинара: «Гигиена физического воспитания учащихся образовательных организаций» и «Профилактика профессионального выгорания и оптимизация производственного процесса труда педагога». С докладами на семинарах выступили Жанна Владимировна Гудинова, заведующая кафедрой общей гигиены, гигиены детей и подростков ОмГМУ, профессор, доктор медицинских наук и Наталья Алексеевна Ефимовская, психолог, врач-психотерапевт.

Жанна Гудинова начала свое выступление с актуальности вопроса и рассказала о травмах и других нарушений здоровья детей, вплоть до смертельных исходов, полученных в ходе занятий физкультурой и спортом. Подробно остановилась на причинах детского травматизма и их исходах. Рассказала об основных физиологических особенностях растущего организма, о медицинском обеспечении и об оценке здоровья и физической подготовленности детей.

Наталья Ефимовская в первую очередь дала определение, что же такое профессиональное выгорание, кому больше всего угрожает синдром выгорания. Подробно рассмотрела стадии эмоционального выгорания, действия по его профилактике  и дала рекомендации, как избежать встречи с синдромом профессионального выгорания.

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (13)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (28)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (26)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация