Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
06.02.20 Семинар о профилактике онкозаболеваний для «серебряных волонтёров»
Не только с молодыми волонтёрами, но и с людьми пожилого возраста в своей профессиональной деятельности сотрудничают специалисты Областного центра медицинской профилактики.
Встреча 6 февраля была посвящена теме профилактики онкологических заболеваний. Заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики ОЦМП В. Е. Кухта провела семинар с возрастными волонтёрами. Она подробно рассказала о факторах риска онкологических заболеваний, первых симптомах, на которые следует обратить внимание, необходимости проходить скрининговые исследования вовремя, ведь именно пожилые люди более всего подвержены риску заболевания раком.
Также на семинар были приглашены специалисты ВТБ-страхование, которые рассказали о диспансеризации и медицинском сопровождении онкобольных. После таких насыщенных полезной и необходимой информацией встреч есть уверенность в том, что активисты «серебряного возраста», а их на встрече было 38 человек, донесут её в свои общественные организации и объединения, а также «вооружат» ею своих родных и близких.
Наши партнеры
Новостная лента
С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»…
С заботой о репродуктивном здоровье: подведены итоги региональной акции «Семья – здоровье – дети»… (18)
