Портал Минздрава России об онкозаболеваниях
Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье
27.11.19 и 3.12.19 г. Состоялись информационно-профилактические встречи в омских колониях
27 ноября и 3 декабря перед осуждёнными исправительных колоний № 12, № 13 и № 9 города Омска выступила заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики Областного центра медицинской профилактики Вера Евгеньевна Кухта. Встреча была посвящена профилактике такого серьёзного недуга, как ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), и прошла в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».
ХОБЛ – это хроническое заболевание, основной причиной которого является ответ организма на длительное воздействие вредных факторов, находящихся во вдыхаемом воздухе. И самым частым и изученным фактором является курение. Около 90 % пациентов с ХОБЛ – злостные курильщики. Так как лечение заболевания является очень сложным, а осложнения тяжелыми, профилактика ХОБЛ считается единственным способом, помогающим уберечься от недуга и его последствий. И самый лучший способ – отказ от курения.
Вера Кухта подробно, в доступной форме рассказала, что нужно делать и как уберечь себя от этого опасного заболевания, а также ответила на интересующие вопросы осуждённых. Всего на встречах присутствовало 450 человек.
Наши партнеры
Новостная лента
Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…
Всероссийская неделя правовой помощи…
О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…
Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…
Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)
