14.11. и 15.11.19 Центр здоровья БУЗОО «ОЦМП» провёл профилактические осмотры в КТОСе «Рубин»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

14.11. и 15.11.19 Центр здоровья БУЗОО «ОЦМП» провёл профилактические осмотры в КТОСе «Рубин»

14 и 15 ноября 2019 г. центр здоровья  Областного центра медицинской профилактики посетил КТОС «Рубин» Октябрьского административного округа г. Омска для оказания профилактической помощи пациентам.

Посещение медицинского комплекса прошло в виде профилактического осмотра, в ходе которого членам КТОСа «Рубин» и всем приглашённым жителям микрорайона измерили артериальное давление,  рост и вес,  проверили остроту зрения и внутриглазное давление, оценили уровень холестерина и глюкозы в крови. Здесь же на месте была возможность определить функциональное состояние сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», провести компьютерную спирометрию (обследование легких), пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом), биоэмпидансометрию (диагностика состава тела) и получили консультацию врача по медицинской профилактике. По итогам обследования каждому пациенту выдали на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению.

За 2 дня более 50 жителей микрорайона смогли пройти обследования и остались довольны.

Главная задача  центра здоровья ОЦМП — привлечь внимание  населения города и области к своему здоровью. На основе результатов профилактического обследования пациенты получают рекомендации  по ведению здорового образа жизни, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания.

Наши партнеры

Новостная лента

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля…

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля… (13)

Онлайн-школы здоровья с 7 по 10 июля

Читать далее...

Всероссийская неделя правовой помощи…

Всероссийская неделя правовой помощи… (29)

Всероссийская неделя правовой помощи

Читать далее...

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах…

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах… (26)

О преимуществах корпоративных программ рассказали в муниципальных районах

Читать далее...

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув…

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют ув… (46)

Оксана Драпкина: Безопасный уровень потребления соли и ежедневное потребление клетчатки позволяют увеличить продолжительность жизни

Читать далее...

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний…

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний… (56)

Михаил Мурашко: Нездоровое и разбалансированное питание ведет к развитию хронических заболеваний

Читать далее...

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025…

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025… (59)

Научно-практическое мероприятие ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 18.06.2025

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация