О работе школ здоровья в ККД
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

    Портал Минздрава России об онкозаболеваниях

  • Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

    Официальный портал Минздрава России о вашем здоровье

Previous
Next

О работе школ здоровья в ККД

 

Пациенты клинического кардиологического диспансера проходят обучение в школах здоровья

В бюджетном учреждении здравоохранения Омской области «Клинический кардиологический диспансер» разработана система проведения образовательных мероприятий для пациентов по профилям «кардиология», «детская кардиология», «ревматология». Специалистами подготовлены типовые занятия с демонстрацией слайдов, видеороликов и обучением пациентов практическим навыкам оказания первой помощи и самопомощи, измерения артериального давления и пульса.

 Информация о темах занятий на 3 месяца вперед размещена в виде объявлений в поликлинике и доводится до пациентов врачами на приемах и в дневном стационаре. Также в настоящее время на официальном сайте кардиологического диспансера планируется размещение всей информации о проведении школ здоровья для пациентов.

 Основные темы школ: «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний», «Атеросклероз», «Инфаркт миокарда: до и после», «Артериальная гипертония», «Боль в сердце у детей», «Первая помощь и самопомощь при заболеваниях сердца», «Фибрилляция предсердий – риск инсульта», «Тромбозы глубоких вен и тромбоэмболии», «Остеоартроз», «Подагра» и др.

 Время и место проведения школ фиксировано. Занятия проходят, каждый понедельник с 9 часов 30 минут до 10 часов 30 минут в актовом зале поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Омской области  «Клинический кардиологический диспансер» по адресу ул. Бульварная, д. 7.

 Кроме того, специалисты поликлиники проводят аналогичные мероприятия в других поликлиниках города, также в плане организация и проведение школ здоровья в центральных районных больницах.

 Как отметила заместитель главного врача кардиологического диспансера по поликлинической работе Ольга Юрьевна Кореннова, в течение 2015 года более 1000 человек прослушали информацию в школах здоровья.

 По мнению врачей, главный результат работы школ здоровья заключается в повышении информированности пациентов о проблемах, связанных со здоровьем, повышении приверженности пациентов к выполнению медицинских рекомендаций для улучшения прогноза жизни: предотвращение инфаркта, инсульта, сердечной смерти.

 По материалам пресс-службы МЗОО

Наши партнеры

Новостная лента

Всероссийская акция «Человек идущий»!…

Всероссийская акция «Человек идущий»!… (45)

Всероссийская акция «Человек идущий»!

Читать далее...

Онлайн-школы здоровья с 2 по 4 сентября…

Онлайн-школы здоровья с 2 по 4 сентября… (54)

Онлайн-школы здоровья с 2 по 4 сентября

Читать далее...

Вакцинация против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики…

Вакцинация против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики… (63)

Вакцинация  против гриппа до начала эпидсезона - наиболее эффективная мера профилактики

Читать далее...

Вступает в силу новый порядок проведения телеконсультации в медицине…

Вступает в силу новый порядок проведения телеконсультации в медицине… (49)

Вступает в силу новый порядок проведения телеконсультации в медицине

Читать далее...

Вектор работы – здоровье в трудовых коллективах в муниципальных районах…

Вектор работы – здоровье в трудовых коллективах в муниципальных районах… (62)

Вектор работы –  здоровье в трудовых коллективах в муниципальных районах

Читать далее...

Спорт закаляет, дисциплинирует, лечит…

Спорт закаляет, дисциплинирует, лечит… (65)

Спорт закаляет, дисциплинирует, лечит

Читать далее...

Единый федеральный телеграм-чат…

Единый федеральный телеграм-чат… (51)

Единый федеральный телеграм-чат

Читать далее...

Компоненты ЗОЖ

 



Центр общественного здоровья

 

Углубленная диспансеризация