Всемирный день донора крови 2021
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всемирный день донора крови 2021

Всемирный день донора крови проводится каждый год 14 июня.
Цель Всемирного дня донора крови – повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения.
Лозунг Всемирного дня донора крови 2021  – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в то, чтобы в мире сохранялась жизнь, в спасение жизни одних и улучшение качества жизни других. Он подкрепляет глобальный призыв к тому, чтобы больше людей во всем мире регулярно сдавали кровь и тем самым вносили вклад в улучшение здоровья.

 Особый упор в рамках кампании этого года делается на роль молодежи в обеспечении безопасных запасов крови. Молодые люди во многих странах принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах, целью которых является обеспечение безопасных запасов крови посредством безвозмездного добровольного донорства крови. Большую часть населения во многих странах образуют молодые люди, которые, как правило, являются идеалистами и полны энтузиазма и творческой энергии.
Непосредственными целями кампании этого года являются следующие:

  • выражение благодарности донорам крови во всем мире и повышение осведомленности широкой общественности о необходимости
  • регулярно и безвозмездно сдавать кровь;
  • укоренение общественной ценности донорства крови путем усиления общей солидарности и социальной сплоченности;
  • поощрение молодежи отозваться на гуманитарный призыв сдавать кровь и побудить других последовать этому примеру;
  • признание потенциала молодежи как партнера в деле укрепления здоровья.  

БУЗОО «ОЦОЗМП» предлагает каждому омичу присоединиться к онлайн-флешмобу, посвященному Всемирному дню донора крови.
Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Чтобы выразить почтение людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, присоединяйтесь к акцию Размещайте фото с призывом людей к добровольной сдаче крови с использованием официальных хэштегов акции: #МыВместе, #ОставайсяДонором, #СпасибоДонор, #ЗдоровКакДонор.