«Продуктивно, очень быстро, удобно!»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Продуктивно, очень быстро, удобно!»

На дворе холодный дождливый сентябрь, но выезды специалистов центра здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП» в сельские районы Омской области для оказания практической помощи медикам в проведении диспансеризации и профилактических осмотров продолжаются. С 6 по 10 сентября медицинские работники Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  побывали в Любинском муниципальном районе.
Девятого сентября центр здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП» побывал на выезде в селе Замелетёновка. В местный ФАП уже с утра начали подтягиваться люди – информацию о том, что приедут медики из города, они узнали из общего чата в соцсетях. Перед самым началом прохождения скрининговых обследований медсестра центра здоровья Марина Тихонова рассказала присутствующим о правилах самообследования груди. О том, что нужно делать и каким образом обследовать грудь, она показывала на специальном манекене. Далее жители Замелетёновки организованно и довольно быстро прошли обследования крови на уровень холестерина и глюкозы, ЭКГ, спирометрию, измерили артериальное давление, антропометрические данные. По итогам обследований врач Наталья Петровна Красильникова давала пациентам рекомендации по снижению факторов риска развития хронических заболеваний, советовала обратиться к узким специалистам, если ситуация с состоянием здоровья у того или иного человека требовала дополнительного, более глубокого обследования или корректировки лечения той или иной болезни. Селянам же и такие знаки внимания со стороны городских медиков  были в радость. Все из здания ФАПа выходили довольные, со словами благодарности. Особенно отмечали, что обследования проводились быстро, в очереди не приходилось сидеть долго, как порой в местной ЦРБ, никуда не нужно ехать далеко от дома, всё делается на месте. Тронули сердца селян теплота и внимание, с которой врачи и медсёстры отнеслись к их проблемам. 

Анна Вильгельмовна Мерлинг, 59 лет:
– Обследовали хорошо, все очень вежливые. Я в целом довольна, мне посоветовали снижать сахар и вес.

Виктория Владимировна, 39 лет:
– Мне понравилось, как ваши специалисты ведут приём. Здесь и выслушают тебя, и точно всё скажут, и рекомендации дадут.

Ато Нуруллоевич Абдуалимов, 53 года:
– Мне понравилось, что обследования прошли быстро. Этому способствовала, вероятно, и современная аппаратура, которой оснащены ваши специалисты.

Лидия Павловна Клиндух, 73 года:
– Мы стараемся с мужем всегда вовремя проходить медицинские обследования, тем более муж пережил два инфаркта, поддерживаем своё здоровье и являемся приверженцами здорового образа жизни. Вот и сегодня пришли провериться. Спасибо врачу за советы и разъяснения.

Татьяна, 41 год:
– Продуктивно, очень быстро, удобно! Меня больше беспокоила кардиограмма, у меня всё  в норме – я, прям, очень довольна! Раз в год прохожу медосмтор, потому что нужно на работу. Но в нашей поликлинике это проводится дольше, а здесь быстро и всё под рукой.

Юлия Николаевна Махнёва, фельдшер Замелетёновского ФАПа:
– Пожилые люди у меня вообще умницы, молодцы! Каждый год стараются проходить диспансеризацию, с удовольствием ездят на неё в Любино – несколько раз органы соцзащиты предоставляли для этого бесплатный автобус. Работающее население – вахтовики, бюджетники, механизаторы – тоже проходят медосмотры.

Последний раз центр здоровья из города приезжал к нам в 2018 году. Такого рода медицинские обследования очень востребованы, иначе бы люди сюда просто не приходили. И людям хорошо, и нам, медикам, тоже. Мы получаем возможность более внимательно наблюдать за состоянием здоровья наших жителей. Так, например, уже только при заполнении анкет сегодня мы узнали для себя много нового.


Материал подготовила Алла Ладан

Новости ЗОЖ 55

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах
Выбирай здоровье!
Памятка для родителей
Признаки употребления наркотиков
Кто может
 стать донором?
Рекомендации до и после сдачи крови
Зачем сдавать кровь?
Как сохранить здоровье на рабочем месте
КП «Здоровье на рабочем месте»
Гимнастика на рабочем месте
Сохранение зрения при работе в офис
Никогда не поздно изменить образ жизни
Как правильно рассчитать суточную норму калорий
Неделя продвижения здорового образа жизни
Приглашаем в школу здоровья по бронхиальной астме 
Контролируйте потребление соли
Почему стоит отказаться от фастфуда
Основные принципы физической активности
Как увеличить количество овощей и фруктов в своем рационе?
Бросаем вызов! 5 шагов, которые помогут отказаться от алкоголя
Отравление алкоголем. Что нужно знать?
Чем опасен алкоголь?
Алкоголь разрушает жизнь
Бросаем вызов! 5 шагов, чтобы бросить курить
Оцените степень никотиновой зависимости








 

 

Ожирение-фактор риска

Тарелка здорового питания

Пройди углубленную диспансеризацию