«Ставлю «пять» вашим специалистам»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Ставлю «пять» вашим специалистам»

Продолжаются выезды специалистов центра здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП» в сельские районы Омской области для оказания практической помощи медикам этих районов в проведении диспансеризации и профилактических осмотров. Так, с 3 по 6 августа медицинские работники Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  побывали в Кормиловском муниципальном районе.
3 и 4 августа центр здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП» принимал жителей села Победитель в уютной, просторной участковой больнице, в которой работают на постоянной основе врач-терапевт, фельдшер-акушер и несколько медицинских сестёр.
Как рассказал местный доктор и одновременной заведующий Валерий Юрьевич Кабин, само здание больницы 1962 года постройки, в настоящее время в нём располагается поликлиническое отделение и отделение сестринского ухода, рассчитанное на 20 коек. Всего поликлиника обслуживает около 800 жителей села. Врач-педиатр с детской медсестрой по определённым дням приезжают из Кормиловской ЦРБ.
Однако комплексные обследования, по словам жителей села, проходят не так часто. Поэтому приезду бригады медицинских работников из Омска местные жители всегда рады. Вот и в эти два дня селяне приходили в больницу заранее, занимали очередь, а до приезда специалистов заполняли необходимые при первом этапе диспансеризации анкеты. Выходили же после проведённых исследований довольными, с улыбкой на лицах. Прежде всего отмечали быстроту прохождения медицинских исследований и современное оборудование, с помощью которого эти исследования осуществлялись. И хотя у кабинета врача скапливалась очередь и приходилось подолгу сидеть в ожидании приёма, на общее впечатление от проведённого мероприятия это не повлияло. Все без исключения отмечали вежливость и доброжелательность медперсонала, очень нужные и своевременные для профилактики и лечения хронических заболеваний рекомендации врача Надежды Петровны Грызуновой.

Наталья Александровна Волошина, 51 год:
– Я переболела коронавирусом, и для меня было важно проверить лёгкие. Ваши специалисты предоставили мне такую возможность – всё хорошо, и сатурация в норме. Почаще бы приезжали и смотрели нас.

Татьяна Евгеньевна, 57 лет:
– Мне очень понравилась работа ваших специалистов. Я хотела пройти электрокардиограмму – подозревала проблемы в работе сердца. Всё подтвердилось, теперь надо лечиться. Как правило, мы редко проходим обследования, а здесь решили воспользоваться предоставленной возможностью. Спасибо вам!

Галина, 56 лет:
– Понравился персонал, который нас обслуживал – очень доброжелательные врачи. Ведь не каждый раз съездишь в район при сегодняшней сложной обстановке с коронавирусом. А здесь и народу поменьше, и мы получили необходимые обследования. И рекомендации дали, к каким врачам сходить, какие анализы ещё нужно сдать.

Сергей Леонидович Белов, 68 лет:
– Я в прошлом году проходил все обследования и в этом году решил провериться. Удовлетворён тем, что здоров. Веду физически активный образ жизни, работаю мастером котельной. Правда, курить никак не могу бросить.

Любовь Владимировна, 66 лет:
–  Я диабетик, но всё же пришла и сдала кровь на сахар. Дали рекомендации, как и что делать, хотя я многое знаю и придерживаюсь определённой схемы лечения. Но всё равно мне очень понравилось.  Принимают хорошо – ставлю «пять» вашим специалистам!

 Подготовила Алла Ладан

Новости ЗОЖ 55

Приглашаем в школу здоровья по бронхиальной астме 
Бросаем вызов!
 5 шагов, которые помогут отказаться от алкоголя
Отравление алкоголем. Что нужно знать?
Чем опасен алкоголь?
Алкоголь разрушает жизнь
Бросаем вызов! 5 шагов, чтобы бросить курить
Оцените степень никотиновой зависимости
Радиопередача 26 марта
Чек-лист: о чем рассказать ребенку, у которого появился гаджет
Что делать при подозрении на заражение вирусом гепатита С или выявлении антител к вирусу
Онкоскрининг, факторы риска и профилактика онкозаболеваний
К чему приводит ожирение, и как его избежать
Выбирай здоровье!
Памятка для родителей
Признаки употребления наркотиков
Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров
Диспансеризация 2024
Проверь свое здоровье
Профилактические медицинские мероприятия
Питаемся правильно на работе
Здоровое питание- каждый день
Береги ЖКТ









 

 

Ожирение-фактор риска

Тарелка здорового питания

Пройди углубленную диспансеризацию