«Ваши врачи дают грамотные рекомендации…»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Ваши врачи дают грамотные рекомендации…»

С 13 по 16 июля медицинские работники БУЗОО «ОЦОЗМП» выезжали для оказания практической помощи медикам Марьяновского муниципального района при проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.
Можно сказать, что жители села Орловка тщательно следят за своим здоровьем. Этому способствует и относительная близость поселения к рабочему посёлку Марьяновка, и близость района к городу, куда всегда можно обратиться за медицинской помощью, и укомплектованность кадрами – как-никак на село с численностью населения свыше 700 человек в просторной врачебной амбулатории работают фельдшер-акушер и две медицинские сестры, силами которых организовывается ежегодная диспансеризация населения. Да и не так уж редко в Орловке бывают выездные  бригады врачей. Однако к приезду специалистов из Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики селяне готовились заранее. Некоторые из них пришли раньше назначенного времени.
Быстро и организованно орловцы прошли все необходимые скрининговые обследования: анализ крови на глюкозу и холестерин, антропометрические данные, кардиограмму, насыщенность крови кислородом, состояние гигиены полости рта. Затем – консультации и рекомендации опытного врача-терапевта Натальи Петровны Красильниковой, из кабинета которой все выходили довольные и улыбающиеся.

Зоя Викторовна, 82 года:
– Мне сегодняшнее обследование понравилось. Все вежливые, внимательные, разговаривают с нами приветливо. Я всем вашим сотрудникам сказала: «Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни!»

Назарова Любовь Семёновна, 72 года:
– Это очень важно, что к нам приехали специалисты из вашего центра, особенно в такое тяжёлое время пандемии, когда и без того медикам сложно. Но о нас не забывают. Большое спасибо, что так внимательно к нам отнеслись. Врач дала мне ценные советы о том, как контролировать и регулировать своё артериальное давление, я обязательно воспользуюсь её рекомендациями.

Мария Гавриловна, 81 год:
– Мне очень понравилось обследование, проведённое вашим центром здоровья! Все специалисты очень внимательные, вежливые, обслуживают превосходно. На все вопросы мне ответили доходчиво и доброжелательно, дали рекомендации, которые буду теперь выполнять.

Эленберг Людмила Владимировна, 72 года:
– Мы прошли обследования с удовольствием! Потому что всё на месте, никуда не надо ехать. Всё, что хотели, мы проверили. Доктор объяснила что к чему. Такие приезды медицинских специалистов очень нужны, поскольку многие не могут поехать в поликлинику и записаться на приём к специалистам: очереди, талоны распределены уже, всё в один день, бывает, и не пройдёшь.

Штумпф Николай Александрович, 48 лет:
– Понравилось, каким образом сделали кардиограмму, а также быстро определили холестерин и сахар в крови. У меня всё в порядке, определили только ожирение I степени, терапевт посоветовала откорректировать питание, чтобы сбросить лишний вес.

Аксёнова Татьяна Викторовна, 59 лет:
– Неплохо, что нас обследуют таким образом. Желательно, чтобы ещё были какие-то дополнительные обследования, например, УЗИ. Все специалисты очень доброжелательные и внимательные. Было приятно пообщаться с вашими врачами.

Моисеева Наталья Николаевна, 37 лет:
– Понравилось, что медики такие обходительные, всё объяснили, всё сказали. Считаю, что в селе такие профилактические осмотры очень нужны, потому что ваши врачи дают более грамотные и квалифицированные рекомендации, чем местные специалисты.

Юлия, 34 года:
– Всё у меня нормально, судя по результатам обследования. Такие профосмотры нужны нашим жителям, они помогают выявить какие-то отклонения в здоровье и вовремя предупредить начало заболеваний.

Гайфуллина Олеся Геннадьевна, 39 лет:
– Я сначала не хотела идти, но, передумала и сказала мужу: «Давай сходим, посмотрим». Всё-таки важно знать, что у нас со здоровьем – мы же не каждый день бегаем по врачам. Я, например, мама четверых детей, работаю и ездить часто  в поликлиники не могу. А здесь мы прошли диагностику – мне понравилось. Самое главное – всё в норме. Почаще бы к нам приезжали в деревню! И побольше специалистов, в частности, хотелось бы видеть врача-гинеколога. Спасибо вам большое!

Подготовила Алла Ладан

 

Новости ЗОЖ 55

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах
Радиопередача
23 апреля
Выбирай
 
здоровье!
Памятка для родителей
Признаки употребления наркотиков
Кто может
 стать донором?
Рекомендации до и после сдачи крови
Зачем сдавать кровь?
Как сохранить здоровье на рабочем месте
КП «Здоровье на рабочем месте»
Гимнастика на рабочем месте
Сохранение зрения при работе в офис
Никогда не поздно изменить образ жизни
Как правильно рассчитать суточную норму калорий
Неделя продвижения здорового образа жизни
Приглашаем в школу здоровья по бронхиальной астме 
Контролируйте потребление соли
Почему стоит отказаться от фастфуда
Основные принципы физической активности
Как увеличить количество овощей и фруктов в своем рационе?
Бросаем вызов! 5 шагов, которые помогут отказаться от алкоголя
Отравление алкоголем. Что нужно знать?
Чем опасен алкоголь?
Алкоголь разрушает жизнь
Бросаем вызов! 5 шагов, чтобы бросить курить
Оцените степень никотиновой зависимости








 

 

Ожирение-фактор риска

Тарелка здорового питания

Пройди углубленную диспансеризацию