«Приятно ощущать от ваших специалистов неподдельное внимание»
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Приятно ощущать от ваших специалистов неподдельное внимание»

Продолжаются выезды бригады специалистов центра здоровья БУЗОО «ОЦОЗМП» в муниципальные районы Омской области. С 5 по 9 июля в планах медиков был Павлоградский район.
Две врачебные амбулатории в сёлах Хорошки и Милоградовка, располагающиеся на части площадей детских садов, впечатлили своей чистотой, уютом, хорошей организацией для проведения профилактического медицинского осмотра местных жителей. Приветливые фельдшера и медицинские сёстры помогали жителям, пришедшим в амбулатории, в заполнении анкет. По словам фельдшера Хорошковской врачебной амбулатории, все, кого пригласили на медицинский осмотр, восприняли это приглашение с энтузиазмом и пришли в назначенное время, никто не отказался. Потому что здесь селяне стараются следить за своим здоровьем, вовремя проходить диспансеризацию и выполнять назначения врачей.
Сам профосмотр проходил чётко и слаженно, по уже отработанной и испытанной не раз схеме: скрининговые обследования крови на холестерин, глюкозу, измерение антропометрических данных, артериального и глазного давлений, ЭКГ, осмотр полости рта, определение насыщения крови кислородом. По завершении круга обследований   консультация и рекомендации от докторов центра Натальи Петровны Красильниковой и Сергея Вячеславовича Белуса. И, конечно же, тёплые отзывы жителей села Хорошки.

Татьяна, 60 лет:
– Понравилось, что обследования проводили без крови – это, прям, какие-то новшества. Молодцы девчонки! Согласна с рекомендациями врача, в частности, что надо сбрасывать лишний вес.

Нина Сергеевна, 79 лет:
– Мне понравилось, как принимают, я даже врача поблагодарила. Внимательно и подробно всё расспрашивает, даёт рекомендации, к которым обязательно прислушаюсь.

Мартыненко Валентина Трофимовна, 63 года:
– Сегодняшнее мероприятие понравилось. Это лучше, чем ехать в район, стоять там в очереди, париться. Я хотела узнать своё давление и кардиограмму – узнала. Всё, спокойна. Правда, врач дала рекомендации следить за давлением, сделать ФГДС и посетить лор-врача. А его у нас в Павлоградке нет уже несколько лет. Считаю, что такие выезды очень нужны, особенно для пожилых людей, которым сложно выбраться в районную поликлинику. А здесь хоть и стоишь немного в очереди, зато все свои – всё же безопаснее в плане заражения коронавирусом.

Кошкарова Зоя Ивановна, 59 лет:
Я очень довольна. Очень хорошо приняли, проверили. Везде девчата всё объяснили, всё сказали. Порекомендовали лишний вес убрать.

Ковальчук Татьяна Васильевна, 48 лет:
– Просто удивительно, что к нам из Омска приехали врачи.  У нас в Павлоградке тяжело проходить такие обследования, да и отношение врачей к пациентам совершенно иное. А ваши медработники все доброжелательные, все с улыбкой, с хорошим настроением, никто не грубил. Хотелось бы, чтобы к нам в село приезжало побольше врачей, в частности невролог и хирург.

Валивач Галина Загирбековна, 53 года, директор Хорошковского дома культуры:
– Понравилось, что всё прошла быстро, я думаю, что и надёжно. Спасибо, что приехали к нам в деревню – никуда нам не надо выезжать. Я теперь знаю все свои «плюсы» и «минусы». Большое спасибо!

Перевалова Людмила Борисовна, 63 года:
– Приятно ощущать от ваших специалистов неподдельное внимание и настрой на общение. Такие осмотры обязательно нужны, поскольку что-то выявляется новое в состоянии здоровья, как у меня, например. У нас сейчас даже к терапевту в ЦРБ сложно записаться на приём, а здесь я получила рекомендации от вашего врача, подошла к своему фельдшеру Тамаре Михайловне, и мы с ней согласовали вопросы дальнейшего обследования и лечения.

Колпакова Лариса Дюсембаевна:
– Понравилось, что всё прошла быстро. Это очень удобно. Спасибо, что приехали, а то бы я в очереди в районной больнице сидела. Окулиста бы нам ещё в деревню привезли – глазное дно проверить.

Перменев Алексей Валерьевич, 45 лет:
– Рад, что всё мобильно, быстро прошёл, узнал, что мне надо. Мне понравилось. Почаще бы приезжали – ещё лучше бы было!

Попова Галина Владимировна, 50 лет:
– Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы приезжаете в деревни, низкий вам поклон за это. Для людей это настоящая благодать. Здоровья вам, любви, удачи, мира, всего самого хорошего! Приезжайте к нам!

Подготовила Алла Ладан



 

Новости ЗОЖ 55

Приглашаем в школу здоровья по бронхиальной астме 
Бросаем вызов!
 5 шагов, которые помогут отказаться от алкоголя
Отравление алкоголем. Что нужно знать?
Чем опасен алкоголь?
Алкоголь разрушает жизнь
Бросаем вызов! 5 шагов, чтобы бросить курить
Оцените степень никотиновой зависимости
Радиопередача 26 марта
Чек-лист: о чем рассказать ребенку, у которого появился гаджет
Что делать при подозрении на заражение вирусом гепатита С или выявлении антител к вирусу
Онкоскрининг, факторы риска и профилактика онкозаболеваний
К чему приводит ожирение, и как его избежать
Выбирай здоровье!
Памятка для родителей
Признаки употребления наркотиков
Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров
Диспансеризация 2024
Проверь свое здоровье
Профилактические медицинские мероприятия
Питаемся правильно на работе
Здоровое питание- каждый день
Береги ЖКТ









 

 

Ожирение-фактор риска

Тарелка здорового питания

Пройди углубленную диспансеризацию