Порадуйте себя в женский праздник!
forkredit.com | | vivaspb.com | finntalk.com
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Порадуйте себя в женский праздник!

В наш стремительный век информационных технологий, меняющихся условий и  новых требований внешней среды женщина часто находится в ситуациях многозадачности. Ежедневно сотни представительниц слабого пола вынуждены решать огромное количество вопросов: как быть успешной на работе, что приготовить на ужин, как организовать воскресный семейный досуг, определить ребенка в школу, помочь с уроками, гармонизировать семейную атмосферу и многое, многое другое. В общем, у каждой женщины есть свой список.

В суете текущих событий многие женщины часто забывают уделить себе внимание. И как часто можно слышать: «Он мне не уделяет внимания, никому нет дела до моих желаний и прочее…». Да, конечно, случается, что близкий мужчина балует сюрпризами только в день рождения и 8 марта, а дети и вовсе заняты своими друзьями, переписками, гаджетами  и новыми трендами.

В таком случае стоит задаться вопросом: а как часто я уделяю себе внимание сама? И сейчас речь идет не об уходе за собой – маникюр, прическа, актуальная с точки зрения последних тенденций одежда. Это также необходимо. Но вместе с этой внешней оболочкой есть еще и свой внутренний мир. Он невероятно богат и многогранен. Так, у каждого человека внутри заключен маленький мальчик или маленькая девочка, которые чувствуют, думают, действуют, говорят и отвечают точно так, как он или она поступали, будучи ребенком определенного возраста. Эта часть аналогична ребенку во всех его проявлениях: игривая, спонтанная, творческая, открытая миру или, наоборот, капризная и упрямая. Внешние проявления отражают внутреннее состояние. Если, к примеру,  внутренняя девочка забита и подавлена, женщина, как правило, не умеет просить, доверять, испытывает сильные яркие эмоции, казалось бы, на незначительные ситуации. Такой женщине сложно расслабиться, она критикует и понукает себя.  От того, как чувствует себя внутренняя девочка, зависит состояние женщины, ее здоровье.

Как правило, у многих женщин, захваченных круговоротом повседневных событий, желания подавлены, подчинены внешним обстоятельствам и ситуациям.  Вместе с тем, девушка не может в полной мере проявлять свою женственность, гармонизировать атмосферу вокруг себя, если несчастна и безрадостна ее внутренняя девочка. Очень важно понимать, что кроме вас самих, никто не позаботится об этой девочке. Только вы можете и обязаны радовать своего внутреннего ребенка, заботиться о его состоянии, любить и поддерживать его. Окружающие вас люди могут только оказать в этом содействие.

Если вы научитесь жить в гармонии, то будете чувствовать себя более наполненной, цельной, гармоничной, успешной, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Это позволит в полной мере раскрыть свою женственность. Как общаться с внутренним ребенком? Оптимально – через принятие и любовь, исключив излишнюю требовательность, игнорирование или отвержение, перестав ругать по пустякам, воспитывать, проявлять невнимание. Элементарно, если, предположим, вам не нравится что-то из вашей внешности, и вы ее не принимаете, внутренний ребенок будет капризничать, тревожиться,… в общем, испытывать массу негативных эмоций и протестовать на этот счет, пока вы его не примете и не полюбите таким, какой он есть. Одним словом, вы не сможете сбросить лишний вес, пока по-настоящему не примите и не полюбите себя такой, какая вы есть.

Подарите себе подарок в женский праздник. Найдите контакт со своей внутренней девочкой, порадуйте ее.

Для начала, найдите уединенный тихий уголок, в котором бы вам было приятно находиться. Можете включить спокойную тихую музыку, приглушить свет. Расслабьтесь, закройте глаза и представьте вашу внутреннюю девочку. Возможно, вы увидите себя в детстве или образ незнакомой девочки. Присмотритесь, как она выглядит: сколько ей лет, во что она одета и т. д. Обратите внимание на ее настроение и состояние – радостная, игривая, или наоборот, печальная, встревоженная.

Спросите себя: всё ли вы делаете для этой девочки? Заботитесь ли вы  о ней как самая лучшая мама? Откликаетесь ли вы на ее желания?  Спросите, что она хочет, чего ей не хватает? Это может быть как любовь, принятие, безопасность, так и желание поиграть, отдохнуть, поплавать в бассейне или встать на коньки и пр. В общем, все, что угодно. Если ей не хватает любви, скажите, как вы ее любите, как она вам дорога, обнимите, прижмите к себе. А может быть, она просто хочет выспаться или съесть любимое пирожное, встретиться с подругой, которую давно не видела или посмотреть любимый фильм. Пообещайте ей то, что можете сделать именно сейчас, а пообещав, обязательно выполните. Этой девочке очень важно знать, что вы о ней вспомнили, что ее услышали и главное, больше не предавали, не загоняли и не забывали. Открыв глаза и вернувшись в текущую реальность,  вспомните о своем обещании и обязательно выполните его.

В суете текущих событий вспоминайте чаще о своих желаниях. Пусть это будет все что угодно: в выходной день просто лежать и ничего не делать, теплая ванночка для ног, мороженое, букет цветов и т. д. Начните с малого и так, шаг за шагом, уделяйте внимание себе. Пусть даже эти потребности кажутся незначительными, но, возможно, именно это может вселить уверенность, поднять настроение. Делать это стоит регулярно, ежедневно. Так, постепенно, начав принимать во внимание свои, даже, казалось бы, несущественные желания, вы начнете замечать, что что-то начинает меняться. Возможно, что это «что-то» неуловимое и незначительное, но оно начинает оказывать влияние на фон настроения, внутреннее состояние и восприятие себя  в этом мире.

Этим вы порадуете не только себя, но и своих близких. Ведь улыбающаяся умиротворенная женщина – это счастливый бонус для всей семьи.

 

 

 

 


Новости ЗОЖ 55

Приглашаем в школу здоровья по бронхиальной астме 
Бросаем вызов!
 5 шагов, которые помогут отказаться от алкоголя
Отравление алкоголем. Что нужно знать?
Чем опасен алкоголь?
Алкоголь разрушает жизнь
Бросаем вызов! 5 шагов, чтобы бросить курить
Оцените степень никотиновой зависимости
Радиопередача 26 марта
Чек-лист: о чем рассказать ребенку, у которого появился гаджет
Что делать при подозрении на заражение вирусом гепатита С или выявлении антител к вирусу
Онкоскрининг, факторы риска и профилактика онкозаболеваний
К чему приводит ожирение, и как его избежать
Выбирай здоровье!
Памятка для родителей
Признаки употребления наркотиков
Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров
Диспансеризация 2024
Проверь свое здоровье
Профилактические медицинские мероприятия
Питаемся правильно на работе
Здоровое питание- каждый день
Береги ЖКТ









 

 

Ожирение-фактор риска

Тарелка здорового питания

Пройди углубленную диспансеризацию